Адвокаты обжаловали арест екатеринбургского фотографа Лошагина

Дважды.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, адвокаты Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой, подали жалобы на решение об аресте подзащитного. Каждый из двух его защитников подал свою апелляцию. В ближайшее время Первоуральский горсуд передаст обе жалобы вместе с материалами решения о мере пресечения в облсуд.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 11 сентября 2013 года фотографу Д.Лошагину было предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Д.Лошагин, находясь в собственной квартире на улице Белинского в Екатеринбурге, повздорил с супругой-фотомоделью Юлией Прокопьевой и убил ее. Затем он на своей машине вывез труп в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения" супруги, облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся. Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

3 сентября фотографа задержали. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал подозреваемого до 3 ноября 2013 года. Д.Лошагин вину не признал, от дачи показаний отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное