Замглавы филиала МОЭК поймали на взятке

В размере 1,2 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Центральному федеральному округу, против высокопоставленного сотрудника одного из филиалов ОАО "Московской объединенной энергетической компании" возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп").

По данным следствия, первый заместитель филиала МОЭК Николай Котков вымогал деньги у генерального директора коммерческой организации за оформление врезки в магистральную теплосеть. Топ-менеджер обещал бизнесмену, что подпишет необходимые документы и развернутый акт приемки ввода теплоснабжения комплекса зданий ФГБУ "Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА", расположенного на Волоколамском шоссе. 

Задержание замглавы произошло еще 18 сентября 2013 года при получении 1 миллиона рублей, после чего он дал признательные показания. Ранее Н.Коткову были переданы 200 тысяч рублей.

Подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы. В настоящее время правоохранители проверяют других сотрудников МОЭК на причастность к противоправной деятельности. 

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет