Фотограф Лошагин намерен выйти из СИЗО

Его адвокаты обжаловали решение об аресте.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, 20 сентября 2013 года поступила апелляция на решение Первоуральского горсуда об аресте Дмитрия Лошагина на два месяца - до 3 ноября. Адвокаты надеются освободить подзащитного. В ближайшие дни будет назначена дата рассмотрения жалобы.

11 сентября 2013 года фотографу Д.Лошагину было предъявлено обвинение в убийстве супруги Юлии Прокопьевой (ч.1 ст.105 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Д.Лошагин, находясь в собственной квартире на улице Белинского в Екатеринбурге, повздорил с супругой-фотомоделью Юлией Прокопьевой и убил ее. Затем он на своей машине вывез труп в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения" супруги, облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся. Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

3 сентября фотографа задержали. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал подозреваемого до 3 ноября 2013 года. Д.Лошагин вину не признал, от дачи показаний отказался. Поскольку дело получило широкий общественный резонанс, материалы переданы из первоуральского СО в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное