Фотограф Лошагин останется в СИЗО

В удовлетворении его жалобы отказано.

25 сентября 2013 года Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию на арест фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве супруги-модели Юлии Прокопьевой. Фотомастер участвовал в заседании посредством видеоконференцсвязи. Адвокаты назвали все доводы следствия необоснованными и попросили приобщить к материалам положительные характеристики подзащитного. Кроме того, они подвергли сомнению данные геолокации телефона Д.Лошагина, согласно которым он был на месте преступления. Несмотря на это облсуд отказал в жалобе. Решение Первоуральского горсуда об аресте Лошагина оставлено в силе.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", по версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Д.Лошагин, находясь в собственной квартире на улице Белинского в Екатеринбурге, повздорил с женой Юлией Прокопьевой и убил ее. Затем он на своей машине вывез труп модели в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения" супруги, облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся. Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

3 сентября фотографа задержали. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал подозреваемого до 3 ноября 2013 года. Д.Лошагин вину не признал, от дачи показаний отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное