Родственники убитой фотомодели Прокопьевой требуют возмещения морального вреда

Страдания оценены в 50 миллионов рублей.

Как сообщил "Уралинформбюро" брат убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой, в суд подано заявление о возмещении морального вреда, причиненного родственникам. Исковые требования, со слов знакомых семьи, составляют 50 миллионов рублей.

Следует отметить, что примерно в такую же сумму арестованный муж Прокопьевой - фотограф Дмитрий Лошагин оценил свою шестикомнатную квартиру-студию в центре Екатеринбурга. Он выставил ее на продажу  2 сентября 2013 года, когда Прокопьева была еще в розыске.

3 сентября фотографа задержали по подозрению в убийстве, а затем Первоуральский горсуд арестовал его до 3 ноября. 

11 сентября Д.Лошагину было предъявлено обвинение в убийстве супруги. По версии следствия, в ночь на 23 августа  пьяный Д.Лошагин повздорил с Юлией и убил ее. Затем он на своей машине вывез труп в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения", облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

 

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели