На Урале пьяный водитель пырнул гаишника ножом

И разбил окно полицейской машины.

Нетрезвый автомобилист буйствовал в селе Волковское (Богдановичский район) 7 октября 2013 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на улице Степана Щипачева "Нива" сбила мусорный бак у частного дома и застряла в клумбе из старых покрышек. На место аварии выехал экипаж ДПС - старшие лейтенанты Александр Коморников и Даниил Иваненко. К тому времени пьяный водитель ВАЗа вступил в перепалку с хозяином дома. На шум стали собираться соседи.

Как оказалось, дебошир ранее был судим за изнасилование и вышел на свободу в 2008 году.

Чтобы предотвратить самосуд, полицейские повели виновника аварии в служебный автомобиль. Однако около патрульной машины лихач достал нож и ударил им в правую кисть Коморникова. На мужчину тут же надели наручники и усадили его в салон. По дороге задержанный угрожал расправой полицейским и сумел разбить ногой боковое стекло.

Медосвидетельствование показало 0,9 промилле алкоголя в крови, что соответствует сильной степени опьянения. На сельчанина составлен административный протокол по ст.12.8 КоАП РФ. Ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, по факту нападения на представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, проводится проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику светит до 5 лет лишения свободы.