Дело екатеринбургского "автогопника" передано в суд

Игорю Новоселову инкриминируется 6 эпизодов.

Как рассказала "Уралинформбюро" сотрудник Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области по связям со СМИ Татьяна Васильева, "грозе с Пионерского" предъявлено обвинение в хулиганстве, угрозе убийством, умышленном повреждении чужого имущества и побоях.

По данным полиции, И.Новоселов 27 мая 2013 года устроил беспредел на дороге в Кировском районе Екатеринбурга. Водитель Hyundai на улице Уральская подрезал белую "девятку". ВАЗ догнал и прижал к обочине автомобиль обидчика. Затем водитель и двое пассажиров "Лады" учинили криминальные разборки. Один из злоумышленников - И.Новоселов размахивал перед шофером Hyundai ножом и пистолетом. Напоследок хулиганы проткнули у иномарки два колеса и удалились. На следующий день "автогопника" задержали, а через два дня арестовали. Было возбуждено уголовное дело.

В ходе его расследования выяснилось, что данная криминальная выходка Новоселова не единственная. Несколькими днями ранее во дворе дома по улице Боровой хулиган облил  бранью группу молодых людей. Более того, Новоселов приставил сигнальный пистолет к голове одного из обидчиков и угрожал ему убийством. В апреле "гроза с Пионерского" отличился избиением председателя ТСЖ.

Уголовное дело направлено в Кировский райсуд Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Тагил рулит!