В Екатеринбурге водитель "бумера-убийцы" признала вину

Уголовное дело пошло на повышение.

Авария случилась вечером 6 июля 2013 года. Четверо молодых людей на "Ладе Калине" возвращались с отдыха на природе в Екатеринбург. Возле Арамили их догнал BMW-323. Иномарка бортанула ВАЗ с правой стороны. "Калину" выбросило на обочину, и она перевернулась. 18-летний пассажир легковушки погиб. "Бумер", за рулем которого находилась 24-летняя Юлия Попова, с места происшествия скрылся.

В сентябре стало известно, что автоледи явилась в полицию. Изначально она отрицала, что бортанула "Калину", однако ее слова опровергли эксперты. Специалисты обнаружили краску BMW на малолитражке.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Материалы переданы из межмуниципального отдела МВД РФ "Сысертский" в специализированный отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как сообщила "Уралинформбюро" специалист ГСУ по связям со СМИ Татьяна Васильева, управлявшая BMW девушка проходит по делу подозреваемой. С нее взята подписка о невыезде. После получения результатов судмедэкспертизы Юлии Поповой планируется предъявить обвинение.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!