Убийство екатеринбургской фотомодели Прокопьевой подтверждено экспертами

Следователи намерены продлить арест Лошагину.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в ближайшее время следователи намерены ходатайствовать о продлении ареста обвиняемому в убийстве фотомодели Дмитрию Лошагину. Срок его содержания под стражей истекает 3 ноября 2013 года.

Органами регионального СКР уже официально получены результаты судебной генетической экспертизы. Специалисты подтвердили, что тело задушенной, а после сожженной женщины принадлежит именно 28-летней супруге обвиняемого - Юлии Прокопьевой.

В рамках возбужденного уголовного дела допрошены родственники, близкие и знакомые как фигуранта, так и его жены. Изучены изъятые с места преступлений вещдоки. Расследование уголовного дела продолжается.

Д.Лошагина задержали 3 сентября. Через 8 дней ему предъявили обвинение в убийстве супруги. По версии следствия, в ночь на 23 августа пьяный Д.Лошагин повздорил с Юлией и задушил ее. Затем он на своей машине вывез труп в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения", облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов расправы - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат. Д.Лошагин не признал вины и от дачи показаний отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное