Свердловская школьница-душительница признана невменяемой

Дело направлено в суд.

Преступление было совершено 21 мая 2013 года в одном из поселков Нижнесергинского района. 14-летняя школьница была дома, когда к ее младшему брату пришел в гости 8-летний друг. Во время игры гостя на компьютере между ним и юной хозяйкой вспыхнула ссора. Девочка накинула на шею мальчика пояс от сарафана и стала его душить. Все это продолжалось около минуты, в результате ребенок потерял сознание.

В этот момент в дверь дома стали стучаться трое других детей, в том числе и старшая сестра мальчика. Школьница, испугавшись, что она убила ребенка, спустила его в погреб. Затем она открыла двери. На вопрос о мальчике юная хозяйка заявила, что он ушел погулять. Но в этот момент "убитый" пришел в сознание и начал громко плакать. Дети достали его из погреба, а позднее рассказали обо всем родителям. По факту покушения на убийство малолетнего в отношении школьницы было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, судебная психиатрическая экспертиза признала девочку невменяемой. Уголовное дело направлено в Нижнесергинский районный суд для решения вопроса о принудительном лечении школьницы.

Еще в сюжете: Детки из клетки