Екатеринбургский "автогопник" частично признал вину

По одному из эпизодов.

23 октября 2013 года в Кировском райсуде столицы Урала стартовал процесс по уголовному делу "грозы с Пионерского" Игоря Новоселова. Подсудимый частично признал вину по эпизоду дорожной разборки на улице Уральской. Он согласился лишь с обвинением в хулиганстве и причинением ущерба. Угрозу убийством екатеринбуржец отрицает. Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, следующее заседание намечено на 7 ноября.

И.Новоселов обвиняется в хулиганстве, угрозе убийством, умышленном повреждении чужого имущества и побоях. По данным следствия, 27 мая 2013 года молодой человек устроил беспредел на дороге в Кировском районе Екатеринбурга. Водитель Hyundai на улице Уральская подрезал белую "девятку". ВАЗ догнал и прижал к обочине автомобиль обидчика. Затем водитель и двое пассажиров "Лады" учинили криминальные разборки. И.Новоселов размахивал перед шофером Hyundai ножом и пистолетом. Напоследок хулиганы проткнули у иномарки два колеса и скрылись.

На следующий день "автогопника" задержали, а через два дня арестовали. Было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что данная криминальная выходка Новоселова не единственная. Несколькими днями ранее во дворе дома по улице Боровой хулиган обругал группу молодых людей. Более того, Новоселов приставил сигнальный пистолет к голове одного из них и угрожал ему убийством. В апреле "гроза с Пионерского" отличился избиением председателя ТСЖ.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное