Екатеринбургский фотограф Лошагин встретит Новый год в СИЗО

За решеткой он пробудет до конца января.

30 октября 2013 года следователи ходатайствовали перед Октябрьским райсудом Екатеринбурга о продлении ареста на 2 месяца и 23 дня фотографу Дмитрию Лошагину, обвиняемому в убийстве супруги - модели Юлии Прокопьевой. Сторона защиты настаивала на домашнем аресте либо залоге в 3 миллиона рублей. Однако суд удовлетворил требование сотрудников СК. Лошагин останется в СИЗО до конца января 2014 года.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", по версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Д.Лошагин в своей квартире на улице Белинского в Екатеринбурге повздорил с женой Ю.Прокопьевой и убил ее. Затем он на машине вывез труп модели в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения" супруги, облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся. Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - тест 28-летней фотомодели на ВИЧ дал положительный результат.

3 сентября фотографа задержали. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал подозреваемого до 3 ноября 2013 года. Д.Лошагин вину не признал, от дачи показаний отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели