Заморозившая младенцев свердловчанка скроется от прессы

В зале суда.

30 октября 2013 года в Верхнепышминском горсуде состоялось предварительное слушание по уголовному делу местной жительницы, которая заживо заморозила двух новорожденных. Обвиняемая Ирина Тимошенко попросила служителя Фемиды сделать процесс закрытым, а также переквалифицировать ее дело на более мягкую статью: со ст. 105 УК РФ ("Убийство с особой жестокостью") на ст.106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного").

Суд продлил И.Тимошенко арест на полгода. Следующее заседание состоится 13 ноября, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что в настоящее время параллельно рассматривается гражданский иск о лишении женщины родительских прав в отношении 9-летней дочери.

Тела двоих мертвых младенцев были найдены в морозильной камере магазина "Центральный" в Верхней Пышме в середине мая 2013 года. Оказалось, что убийцей детей была их мать - сотрудница супермаркета Ирина Тимошенко. В 2008 и 2010 годах, рожая детей дома, она помещала их в камеру холодильника, а затем переносила в магазинский морозильник.

По факту убийства матерью новорожденного было возбуждено уголовное дело. Позже оно было переквалифицировано на более тяжкую статью 105 УК РФ ("Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью"). Психиатры признали детоубийцу вменяемой.

И.Тимошенко грозит до 20 лет лишения свободы.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное