В отношении главы екатеринбургского "Водоканала" завели новое дело

Речь идет о хищении 1 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, оперативники выявили очередной факт противоправной деятельности руководства екатеринбургского "Водоканала". По версии следствия, с октября 2010 по июнь 2011 года гендиректор МУПа Александр Ковальчик под видом исполнения обязательств по заключенному между предприятием и физическим лицом агентскому договору похитил более 1 миллиона рублей "Водоканала".

По данному факту в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ ("Растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору"). Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее А.Ковальчику уже было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ ("Растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере"). По версии следствия, в 2011 году руководитель разбазарил более 8 миллионов рублей ЕМУП "Водоканал". Кроме того, он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

26 сентября 2013 года Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга продлил арест гендиректору городского "Водоканала" на 2 месяца - до 1 декабря.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет