Приговор убийце сургутских чиновников огласят 13 ноября

Шахину Искендерову светит психушка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Сургутском горсуде, 11 ноября 2013 года обвиняемый в убийстве чиновников Ш.Искендеров на заседании вел себя агрессивно и оскорблял родственников потерпевших. В последнем слове он попросил суд закрыть его "в какой-нибудь дыре" и "закидывать" к нему красавиц, а после отпустить домой.

Приговор огласят 13 ноября. Поскольку Ш.Искендеров признан невменяемым, завтра будет решен вопрос о применении принудительных медицинских мер.

Громкое убийство двух чиновников произошло днем 19 октября 2012 года на пересечении улицы Геологической и Пролетарского проспекта в Сургуте. Сотрудники горадминистрации приехали туда в сопровождении участкового, чтобы опечатать незаконную шиномонтажку. Срок аренды данного помещения истек еще три года назад. У чиновников на руках было распоряжение о сносе строения, однако после непродолжительного разговора 35-летний Ш.Искендеров открыл огонь по незваным гостям из пистолета Макарова.

Попавший под обстрел 28-летний начальник отдела муниципального земельного контроля Владимир Чорнонос скончался на месте. Его помощник, главный специалист отдела Руслан Аюпов умер в больнице. Ведущего специалиста Алексея Гадалина доставили в Сургутский травматологический центр, где прооперировали. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц в связи с осуществлением ими своей служебной деятельности") и ч.1 ст.222 УК РФ ("Незаконное хранение и ношение оружия").

Ранее по теме:
Невменяемость убийцы сургутских чиновников подтвердилась