В Тюменской области полицейские украли 3 миллиона рублей

Премий коллег.

Прокуратура Ярковского района направила в суд 30 томов уголовного дела экс-сотрудниц районного ОВД 48-летней Надежды Крашенининой и 32-летней Елены Турченко. Они обвиняются в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в 2008-2009 годах стажер милиционера ППС Турченко, исполнявшая обязанности кассира, и бухгалтер Крашенинина похитили более 3 миллионов рублей. По версии следствия, последняя в заявках для ГУВД запрашивала завышенные суммы для выплат милиционерам довольствия, матпомощи и премий. Полученную разницу Крашенинина и Турченко присваивали.

В 2011 году сотрудница ППС уволилась из милиции, а Крашенинина была переведена главным бухгалтером в автохозяйство при областном ГУВД. В Тюмени мошеннице с успехом удалось провернуть очередную аферу. Крашенинина составила заявку о выдаче автохозяйству больше средств для приобретения ГСМ и запчастей. Разницу в 190 тысяч рублей главбух присвоила. Через год она уволилась из органов.

Финансовые махинации выявили ревизоры в 2012 году.

Еще в сюжете: Произвол в погонах