Тюменский полицейский отправлен на выселки за "пьяное" ДТП

С погибшим.

Тюменский райсуд вынес приговор водителю отдельного батальона ППС УМВД России по Тюмени 32-летнему Ярославу Шостаку. Он признан виновным в нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Смертельное ДТП случилось в ночь на 23 мая 2013 года на автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск. Пьяный полицейский на личном ВАЗ-2115 ехал из села Ярково, где проживал, в областной центр. В Тюменском районе он выехал на встречку, где лоб в лоб столкнулся с Chevrolet Lanos. Иномарка следовала из Башкирии в Лангепас. 52-летний пассажир Chevrolet скончался 6 июня в больнице.

Серьезные травмы получил и сам виновник аварии, в связи с чем он долгое время находился в медучреждении и поэтому не был уволен со службы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Я.Шостак приговорен к 3 годам колонии-поселения и лишен прав на 2 года.

По информации регионального УМВД РФ, после вступления приговора в законную силу осужденный будет уволен из органов внутренних дел.

Еще в сюжете: Произвол в погонах