"Амазонке" Сердюкова продлили арест

Из-за "засекреченного свидетеля".

18 ноября 2013 года Мосгорсуд по ходатайству следствия продлил домашний арест Евгении Васильевой до 23 февраля 2014 года. Следователь привел показания некого засекреченного свидетеля, который рассказал, как Е.Васильева вывезла за город другую подозреваемую Динару Билялову и принуждала ее к даче ложных показаний. В суде "мистер Х" фигурировал под фамилией Иванов. 

Е.Васильева заметила, что "вывоз в лес" с целью оказать давление - уголовное преступление. Если факты действительно имели место, то это повод для возбуждения уголовного дела, но такового на сегодня нет.

До 23 февраля 2014 года фигурантка по делу "Оборонсервиса" останется под стражей в своей московской квартире. Ей разрешено гулять по 3 часа в сопровождении следователя. Защита уже заявила, что обжалует приговор.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", дело о махинациях в Минобороны РФ было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, имущество военного ведомства распродавалось по заниженным ценам через "Оборонсервис", созданный в 2008 году для обеспечения хозяйственных нужд армии. Оценку имущества проводил центр "Эксперт", впоследствии переименованный в "Миру".

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное