Свердловчанин покалечил девочку вилами

И отделался условным сроком.

Инцидент произошел в сентябре 2013 года в одном из поселков Алапаевского района. Две 10-летние девочки возвращались домой из школы. На соседском огороде подруги заметили стог сена и решили забраться на него. Их веселье закончилось, когда появился 57-летний хозяин участка. Мужчина с руганью бросился на детей - он схватил металлические вилы и начал ими бить одну из девочек, а вторую ударил кулаком. Прибежав домой, школьницы рассказали о произошедшем родителям, а те обратились в полицию.

Впоследствии одна из семей забрала заявление в связи с примирением сторон. Родители второй девочки, которой мужчина сломал вилами руку, настаивали на наказании обидчика. По факту умышленного причинения здоровью вреда средней тяжести было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Уралинформбюро" в мировом суде Алапаевска, обвиняемый признал вину. Дело рассматривалось в особом порядке. В итоге суд приговорил мужчину к 1 году и 4 месяцам условно. В пользу пострадавшего ребенка будет взысканы 30 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

При вынесении вердикта в качестве смягчающих обстоятельств было учтено признание вины, извинения сельчанина и желание возместить причиненный им вред, а также наличие у него (вдовца) на иждивении несовершеннолетней дочери.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное