Бывший замглавы свердловского Фонда жилстроительства получил 8 лет "строгача"

Он положил в карман 17 миллионов рублей отката.

Как сообщили "Уралинформбюро" в среднеуральском СУ СКР, суд признал 39-летнего экс-заместителя директора ГКУ СО "Фонд жилищного строительства" Александра Перминова виновным в получении крупной мзды. Ближайшие 8 лет бывшему чиновнику предстоит провести в колонии строгого режима. Также А.Перминов оштрафован на 20 миллионов рублей и лишен права занимать определенные должности на 3 года.

Следствие и суд установили, что в январе 2010 года замдиректора казенного учреждения потребовал от директора ООО "Талицкая строительная компания" откат в размере 6% от подлежащих компании сумм за строительство по вновь заключенным госконтрактам. За мзду чиновник обещал подписать акты о выполнении работ. В противном случае А.Перминов угрожал отсрочить оплату либо сократить причитающуюся компании сумму.

Впоследствии с мая 2010 по октябрь 2012 года при личных встречах чиновник получил от директора Общества более 17 миллионов рублей. В октябре 2012 года злоумышленника задержали с поличным. 3 ноября по решению Талицкого райсуда А.Перминова арестовали.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное