В Екатеринбурге двое полицейских погорели на взятке

В 50 тысяч рублей.

Завершена служебная проверка по факту получения взятки оперуполномоченным отдела полиции №8 Екатеринбурга. Правоохранителя задержали еще 26 февраля 2013 года на улице Металлургов при получении 50 тысяч рублей от 25-летнего гражданина. За мзду "оборотень в погонах" обещал поспособствовать переквалификации уголовного дела на менее тяжкую статью УК РФ. Чуть позднее сотрудники УСБ установили соучастника взяточника – оперуполномоченного того же ОВД.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, первый из задержанных уже уволен по отрицательным мотивам и вскоре будет привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его коллегу ждет такая же участь.

Кроме того, за просчеты в организации воспитательной и профилактической работы строгий выговор объявлен двум заместителям начальника отдела полиции №8 и руководителю уголовного розыска этого же подразделения.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное