Разборки со стрельбой в Нижнем Тагиле – ранен 1 человек

Оба участника конфликта имеют криминальное прошлое.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, ночная разборка произошла в Нижнем Тагиле. 38-летний горожанин пришел к дому знакомого на улице Попова. Его 42-летний оппонент, явно уступавший в габаритах и физической силе, вышел к приятелю с обрезом. После непродолжительной словесной перепалки вооруженный мужчина ударил противника прикладом, а после выстрелил ему в левую ногу.

Раненого доставили в ЦГБ №4. Врачи констатировали у пациента огнестрельное ранение голени с повреждением кости и черепно-мозговую травму.

По тревожному сигналу выезжала следственно-оперативная группа ОП №19. Подозреваемого задержали в собственной квартире. При обыске его жилища полицейские изъяли обрезы охотничьего ружья и винтовки,  а также 3 патрона калибра 16 миллиметров.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Решается вопрос о заведении материалов по ст.222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия). Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное