"Амазонку Сердюкова" выставят из Интернета

И запретят общение по телефону.

В СКР намереваются ужесточить условия домашнего ареста главной фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, пишут федеральные интернет-издания. Поводом стала развернутая ей PR-кампания в СМИ: "амазонка Сердюкова" всячески пытается обелить себя и экс-главу Минобороны, обвиняя следствие в надуманности и предвзятости.

По мнению представителей СКР, Васильева подает сигналы своим подельникам через журналистов. Ранее ее уже уличили в том, что она вывозила важных свидетелей из Москвы. Накануне "амазонке Сердюкова" запретили трехчасовые прогулки, в ходе которых она разгуливала по бутикам и ресторанам. Сейчас ее намерены лишить выхода в Интернет и телефонных разговоров. Более того, ей вообще грозит изменение меры пресечения.

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева обвиняется в распродаже имущества и хищении средств ОАО "Оборонсервис", передает "Уралинформбюро". Сама она утверждает, что все ее богатства, в том числе многокомнатная квартира в центре Москвы, - заслуга отца. В ближайшее время подсудимая грозится назвать тех, кто инициировал возбуждение дела. Пока ее сдерживает забота о других фигурантах, поскольку это может ухудшить их положение.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное