Екатеринбургский фотограф Лошагин может оказаться дома 2 декабря

Защита обжаловала продление его ареста.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Свердловском облсуде, апелляция адвокатов фотографа Дмитрия Лошагина на решение нижестоящей инстанции о продлении ареста будет рассмотрена 2 декабря 2013 года. Сторона защиты настаивает на домашнем "затворничестве" либо залоге в 3 миллиона рублей.

Ранее Октябрьский райсуд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей Лошагина до 26 января 2014 года.

Фотомастер обвиняется в убийстве супруги - модели Юлии Прокопьевой. По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Д.Лошагин в своей квартире на улице Белинского в Екатеринбурге повздорил с женой и убил ее. Затем он на машине вывез труп модели в лес около деревни Решеты, недалеко от Старомосковского тракта. Через некоторое время Лошагин вернулся к месту "захоронения" супруги, облил голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся. Источники агентства называют один из предполагаемых мотивов убийства - положительный тест 28-летней фотомодели на ВИЧ.

3 сентября фотографа задержали. Через три дня Первоуральский горсуд арестовал его. Д.Лошагин вину не признал, от дачи показаний отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное