Следователи получили шанс "расколоть" Сердюкова

Экс-министр обороны РФ пришел на допрос.

Однако место его встречи со следователями было изменено. Вместо Главного военного следственного управления СК РФ Сердюкова пригласили в другое место. По мнению экспертов, это сделано в связи с тем, что "и фигурант, и следствие не заинтересованы в присутствии большого количества журналистов".

Известно, что 3 декабря 2013 года Анатолий Сердюков явился к следователям в сопровождении своего адвоката Константина Ривкина. При этом чиновник оказался более чем пунктуален, придя ровно к полудню по московскому времени.

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков будет допрошен по делу о халатности, нанесшей ущерб бюджету России в 56 миллионов рублей. Предполагается, что обвинения ему пока не предъявят. Однако адвокаты не исключают, что дело переквалифицируют на более тяжкую статью.

"У нас 250 статей в особенной части Уголовного кодекса, следователи могут выдернуть из этого списка хоть измену родине, хоть незаконную банковскую деятельность", - сетовал ранее адвокат Сердюкова - Константин Ривкин.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", занимая пост министра обороны Сердюков поручил подчиненным построить за счет бюджета ведомства автодорогу от астраханского села Краса до базы отдыха "Житное". Новой трассой могли пользоваться лишь владельцы и посетители базы. При этом каких-либо распорядительных документов, приказов или директив, которые обосновывали бы бюджетные расходы, не издавалось. В результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб в размере более 56 миллионов рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное