В Екатеринбурге проходят обыски в УК "Верх-Исетская"

В компании заявляют о рейдерском захвате.

3 декабря 2013 года свердловские полицейские проводят обыск в офисе екатеринбургской УК "Верх-Исетская", сообщили "Уралинформбюро" в региональном ГУ МВД РФ. Оперативные мероприятия проходят в рамках возбужденного в апреле уголовного дела по статье 165 УК РФ (причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

По данным УЭБиПК областного полицейского главка, с 2011 по 2012 годы управляющая компания начисляла плату за тепло жильцам многоквартирного дома на улице Белореченская сверх установленной нормы.

"Обыск начался в 10 утра и продолжается до сих пор, - рассказала "Уралинформбюро" пресс-секретарь УК "Верх-Исетская" Дарья Гусарова. - С этого времени у сотрудников отсутствует возможность войти или выйти из офиса, так как вся территория оцеплена. Сейчас идет выемка документов, не причастных к делу, наблюдаются жесткие нарушения текущего законодательства со стороны следователей. Больше всего это похоже на рейдерский захват с привлечением силовых структур. Давайте вспомним, что именно мы не боялись говорить, например, о срыве отопительного сезона в городе или высказывать свое мнение на проблемы ЖКХ". 

УК "Верх-Исетская" не раз поднимала вопрос задержки пуска тепла по вине поставщика - ОАО "СТК". Она пыталась привлечь к этому внимание надзорных органов и местных властей.