Сердюкову предъявили обвинение в халатности

Впоследствии статья может измениться.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Следственного комитета РФ, 6 декабря 2013 года бывшему министру обороны России Анатолию Сердюкову предъявлено обвинение в халатности. Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации. Она дает право не свидетельствовать против себя.

Следователи указывают на то, что статьей "Халатность" дело все же может не ограничиться.

"Хочу пояснить, что это лишь первоначальное обвинение, которое следователи по закону обязаны предъявить в десятидневный срок после избрания меры пресечения. Теперь же следователям предстоит не только провести работу по закреплению доказательств, но и изучить более тщательно все обстоятельства совершенного преступления, дать им соответствующую правовую оценку и только после этого будет предъявлено обвинение в окончательной редакции, которое, вполне возможно, будет расширено и уточнена квалификация действий Сердюкова", - подчеркнул руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК Владимир Маркин.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", следствие считает, что "по недосмотру" А.Сердюкова за счет средств Минобороны в Астраханской области была построена автодорога к частной базе отдыха "Житное".

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное