Дело гендиректора "Екатеринбургэнерго" вернули следователям

На дополнительное расследование.

Гендиректор "Екатеринбургэнерго" Евгений Бондарев обвиняется в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ). В конце ноября 2013 года материалы были переданы в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения. Полицейские предполагали, что до 15 декабря дело уйдет в суд.

Однако, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального надзорного ведомства, уголовное дело Е.Бондарева вернули в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области.

"Прокуратура вернула уголовное дело гендиректора "Екатеринбургэнерго" в ГСУ на дополнительное расследование в связи с неполнотой следствия", - пояснила старший помощник прокурора области Лидия Смирнова.

По версии следствия, в феврале 2012 года руководитель "Екатеринбургэнерго" заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей в уральской столице с ООО "Стройлэнд". Тем самым, по версии следствия, Е.Бондарев хотел извлечь выгоду для своего знакомого - на тот момент руководителя подрядной организации. По договору на счет фирмы было перечислено более 260 миллионов рублей, а работы так и остались невыполненными. В отношении гендиректора избрана мера процессуального принуждения.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет