В Екатеринбурге отданы под суд контрактники-убийцы

Зарезавшие солдата-кредитора.

Как сообщало "Уралинформбюро", 22-летний рядовой-контрактник екатеринбургской войсковой части №61423 (32-й военный городок) Виталий Бузилов исчез в середине сентября 2012 года. Через месяц по факту его самоволки было возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.337 УК РФ). 

В ходе расследования сыщики установили, что банковскую карту В.Бузилова обналичивали. Военные следователи запросили у сотрудников финансово-кредитного учреждения видеозапись снятия денег в банкомате. Однако по полученным кадрам установить личность не удалось.

18 февраля 2013 года при снятии очередной суммы конспиратором следователям удалось получить частичное изображение его лица. Командир части нашел сходство запечатленного на снимке человека с младшим сержантом Львом Левом. На допросе подозреваемый сознался в убийстве В.Бузилова, совершенном вместе с ефрейтором Дмитрием Ивиным.

По данным следствия, в 2012 году Лев и Ивин заняли у Бузилова 60 тысяч рублей. Однако потом заемщики решили не возвращать указанную сумму и убить кредитора. Молодые люди напали на В.Бузилова в ночь на 11 сентября и нанесли ему несколько ударов молотком и ножом. Забрав у него банковскую карту, изверги сбросили его труп в канализационный коллектор жилого дома, где 27 февраля 2013 года его и обнаружили сыщики в ходе проверки показаний.

Помимо этого, 18 февраля 2013 года Ивин, управляя БМП-2, задавил старшего лейтенанта Виктора Горбунова. Офицер остался жив, но ему пришлось пройти длительное лечение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Главном военном следственном управлении СКР, Леву и Ивину предъявлены обвинения в убийстве и разбое. Также последнему вменена ч.1 ст.350 УК РФ (Нарушение правил вождения или эксплуатации машины). Уголовное дело направлено в суд.

Еще в сюжете: Долг Родине