Уралец-наркоман погорел на выкриках "Тагил!"

И на танцах.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УТ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, 36-летний житель Нижнего Тагила (Свердловская область) обвиняется в незаконном обороте наркотических средств.

Инцидент произошел в поезде Брест - Новосибирск. Пассажир на протяжении практически всего путешествия вел себя неадекватно: бегал по вагону с возгласами "Тагил!", громко пел песни, танцевал ламбаду на купейном сидении и даже умудрился закружить в вальсе одну из попутчиц.

Проводники уговорили неугомонного пассажира лечь спать, но перед прибытием в Новосибирск он, проснувшись, отказался выходить из вагона. Железнодорожникам пришлось вызвать полицию.

Буйного пассажира доставили в линейный отдел, где при досмотре обнаружили у него пакетик с 0,3 грамма курительной смеси. Вскоре мужчина пришел в адекватное состояние.

"Выяснилось, что пассажир ехал в Новосибирск к школьному другу. По словам задержанного, в тот день он впервые попробовал наркотическое средство, а курительную смесь вместе с курительной трубкой нашел на улице в Екатеринбурге", - рассказали в пресс-службе управления на транспорте.

В настоящее время уголовное дело передано в суд Новосибирска. За приобретение и хранение наркотика мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.