Убийцам профессора тюменского вуза грозит пожизненное

Уголовное дело передано в суд.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в начале января 2013 года 19-летний студент решил ограбить профессора ТюмГНГУ Светлану Квашнину. Молодой человек рассчитывал, что у 71-летней женщины на банковской карте есть крупная сумма. На дело он взял двоюродного брата и его знакомого.

По версии следствия, вечером 21 января троица подъехала к дому С.Квашниной и поднялась наверх. Когда преподаватель, ничего не подозревая, открыла дверь знакомому студенту, его товарищи ворвались в квартиру. Они задушили хозяйку веревкой и дважды ударили ее ножом в шею. После чего они забрали сумку преподавателя с деньгами, мобильником, банковской картой и пин-кодом к ней и скрылись. Позже молодые люди сняли наличные со счета.

По факту убийства доктора медицинских наук , академика Российской академии естествознания было возбуждено уголовное дело. Грабителей задержали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Тюменской облпрокуратуре, отморозки обвиняются в убийстве и разбое. 20 января 2014 года уголовное дело направлено в суд.