В Зауралье подросток прокатил полицейского на капоте

Юноша оказался злостным нарушителем.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, инцидент произошел еще 19 января 2014 года в Шадринске. На улице Володарского гаишники заметили ВАЗ-21140, двигающийся с неработающей фарой ближнего света. Требование полицейского остановиться водитель проигнорировал. Пытаясь скрыться, молодой человек сбил инспектора ДПС, в результате чего страж порядка оказался на капоте "четырнадцатой". Через несколько метров, на повороте, гаишник упал, получив сотрясение мозга и ушиб бедра.

На улице Михайловская водитель ВАЗа не справился с управлением и въехал в сугроб, после чего и был задержан полицейскими.

Нарушителем оказался 17-летний юноша, не имеющий прав. В 2013 году он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР, по факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.318 УК РФ). Назначена судмедэкспертиза для установления степени причиненного здоровью полицейскому вреда.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное