Убийца 4-летней Яны Белоусовой приговорен к пожизненному заключению

В колонии особого режима.

27 января 2014 года Свердловский облсуд признал 35-летнего жителя среднеуральского поселка Ключевск (Березовский городской округ) Николая Юферова виновным в изнасиловании и убийстве племянницы Яны Белоусовой. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы с отбытием срока в колонии особого режима.

Шокировавшее среднеуральцев преступление было совершено летом 2013 года. Следствие и суд установили, что вечером 30 июля 4-летняя Яна играла возле своего дома, когда пьяный Н.Юферов позвал племянницу в гости. Яна чем-то разозлила дядю, и он сначала изнасиловал, а потом задушил малышку. Затем педофил завернул тело девочки в простыню и вывез в спортивной сумке на велосипеде в лес, где утопил труп в торфяном рве.

После обращения родителей Яны в полицию была развернута масштабная операция по ее поиску. Было задействовано более 200 полицейских, спасателей и волонтеров. Тело малышки нашли вечером 1 августа, а на следующее утро задержали и ее убийцу.

Ранее Юферов был судим за разбой и развратные действия. На свободу маньяк вышел условно досрочно в 2008 году.

Еще в сюжете: Родная кровь?!

Актуальное