В Миассе слушается дело сына главы губернаторской приемной
По его вине погибла школьница.
ДТП случилось 17 октября 2013 года в Миассе. На улице Готвальда Land Rover сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по "зебре". От удара пострадавшая отлетела на несколько метров. В тяжелом состоянии ее госпитализировали. Через 10 дней девушка скончалась.
За рулем иномарки находился 27-летний Максим Кривошеев - сын руководителя общественной приемной губернатора Челябинской области в Миассе Николая Кривошеева. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.
28 января 2014 года в Миасском горсуде начались предварительные слушания. Как сообщили "Уралинформбюро" в ведомстве, обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке (без проведения судебного расследования в полном объеме), однако потерпевшие не согласились с этим. Следующее заседание назначено на 10 февраля.
Ранее по теме:
Скончалась сбитая сыном главы губернаторской приемной в Миассе школьница