Пьяный южоуралец покалечил новорожденного сына

Швырнув плачущего малыша в стену.

Катав-Ивановский горсуд вынес приговор 25-летнему жителю Юрюзани, избившему новорожденного. Его действия квалифицированы как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствие установило, что 23 января 2013 года мужчина выпивал вместе со своей сожительницей. Празднику помешал детский плач. Схватив младенца, отец отшвырнул его от себя - малыш, ударившись об стену дома, упал на пол. Мать попыталась защитить ребенка и взяла сына на руки. Однако это не остановило разгоряченного папашу, он еще несколько раз ударил рукой по лицу и спине новорожденного. 

Младенец получил многочисленные ссадины, кровоподтеки и закрытый перелом левой руки. Сейчас ребенок здоров и находится в доме малютки. Мать малыша ограничена в родительских правах на сына. 

"Суд признал виновным мужчину в совершении указанных действий и назначил ему наказание в виде лишения свободы по совокупности совершенных преступлений (мужчина совершил еще и грабеж ранее не знакомого человека) сроком на 4 года 6 месяцев лишения. Отбывать наказание виновный будет в исправительной колонии строгого режима", - отметили в надзорном ведомстве. 

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное