Заморозившей младенцев свердловчанке грозит 15 лет колонии

Такое наказание попросил прокурор.

В Верхнепышминском горсуде завершились прения сторон по уголовному делу свердловчанки, которая заживо заморозила двоих сыновей. Ирина Тимошенко обвиняется в убийстве своих новорожденных детей. На заседании 12 февраля 2014 года прокурор попросил для женщины в качестве наказания 15 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщила "Уралинформбюро" помощник председателя горсуда Люция Бызова, 20 февраля И.Тимошенко выступит с последним словом. Затем судья удалится в совещательную комнату для постановления приговора.

Тела двух младенцев были найдены в морозильной камере магазина "Центральный" в Верхней Пышме в середине мая 2013 года. Оказалось, что убийцей детей была их мать - сотрудница супермаркета И.Тимошенко. В 2008 и 2010 годах, рожая детей дома, она помещала их в камеру холодильника, а затем переносила в морозильник магазина. По факту убийства матерью новорожденного было возбуждено уголовное дело. Позже оно было переквалифицировано на более тяжкую статью 105 УК РФ ("Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью"). Психиатры признали детоубийцу вменяемой.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное