Екатеринбургского "автогопника" Новоселова амнистировали

По статье "Хулиганство".

21 февраля 2014 года в Кировском райсуде уральской столицы прошли прения сторон по уголовному делу "грозы с Пионерского" Игоря Новоселова. Как рассказала "Уралинформбюро" помощник председателя Дарья Маннапова, на заседании суд удовлетворил ходатайство адвоката об амнистии по статье 213 УК РФ (Хулиганство). Затем обвиняемый выступил с последним словом – вину он признал лишь в хулиганстве.

Судья удалился в совещательную комнату. Приговор будет вынесен 21 февраля в 14.00.

Следует отметить, что с учетом амнистии у Новоселова остались статьи небольшой тяжести (угроза убийством и побои). Не исключено, что автогопник избежит наказания в виде реального лишения свободы.

По данным следствия, 27 мая 2013 года молодой человек устроил беспредел на дороге в Екатеринбурге. Hyundai на улице Уральская подрезал белую "девятку". Ее водитель догнал и прижал к обочине автомобиль обидчика. Затем троица из "Лады" начала криминальные разборки. И.Новоселов размахивал перед шофером иномарки ножом и пистолетом. Напоследок хулиганы проткнули у иномарки два колеса и скрылись.

На следующий день "автогопника" задержали, а позже арестовали. Было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что данная криминальная выходка Новоселова не единственная. Несколькими днями ранее во дворе дома по улице Боровой хулиган обругал группу молодых людей. Более того, Новоселов приставил сигнальный пистолет к голове одного из них и угрожал ему убийством. В апреле "гроза с Пионерского" отличился избиением председателя ТСЖ.

Еще в сюжете: Тагил рулит!