Супруга миллиардера Рыболовлева задержана за кражу кольца

Стоимостью 25 миллионов долларов.

Жена российского бизнесмена и экс-владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева Елена задержана на Кипре. Ее подозревают в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов. В 2009 году женщина арендовала у швейцарской компании Bolton Trustees кольцо с бриллиантом и передала его дочери. Однако украшение так и не было возвращено владельцу, который был вынужден обратиться в полицию.

Елена Рыболовлева прибыла в аэропорт кипрского города Лимасола из Швейцарии утром 24 февраля 2014 года и была задержана полицией. Сейчас решается вопрос о содержании россиянки под стражей.

Елена и Дмитрий Рыболовлева находятся в процессе развода с 2008 года. Жена олигарха претендует на половину его состояния (9 миллиардов долларов), особняк во Флориде и квартиру в Нью-Йорке за 88 миллионов долларов. В 2013 году она подала на супруга иск в суд американского штата Гавайи, в котором утверждает, что российский бизнесмен скупает дорогостоящую недвижимость на территории США, пытаясь таким образом избежать выплаты компенсации при разводе.

Дмитрий Рыболовлев занимает 119 место в рейтинге Forbes самых богатых людей мира, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут

Актуальное