В Екатеринбурге вооруженная "сладкая парочка" напала на таксиста

Вводился план "Перехват".

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, дерзкое преступление было совершено днем 10 марта 2014 года в Екатеринбурге на улице Фрезеровщиков. 40-летний таксист забрал клиентов с улице Баумана. Мужчина с девушкой попросили добросить их до станции метро "Проспект Космонавтов". По прибытии на место, пассажир вместо оплаты ударил водителя ножом в шею. Затем парочка вытолкала пострадавшего из ВАЗ-2114 и скрылась на похищенном автомобиле. 

В уральской столице был введен план "Перехват". Ориентировки подозреваемых и госномер машины полицейские передали по рации всем нарядам.

Похожую "Ладу" вневедомственники заметили на улице Таганской. Автомобиль застрял в рыхлом снегу. За рулем ВАЗа находился разыскиваемый мужчина. Девушки в салоне не было. Пьяного рулевого силовики доставили в отдел полиции. Из машины стражи порядка изъяли 3 отвертки и 2 ножа.

Непосредственным исполнителем разбойного нападения на таксиста оказался 36-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель Ивдельского района. В беседе с сыщиками он признал вину, пояснив, что его соучастница ушла домой. Вскоре и девушку доставили в тот же отдел полиции. Как выяснилось, рецидивист проживал в Екатеринбурге у 29-летней подруги-подельницы.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162  УК РФ (Разбой). Данной статьей предусмотрено до 6 лет лишения свободы.