В Перми задержали взломщиков счетов клиентов американского банка

Отец с сыном похитили более 58 тысяч долларов.

На днях сотрудники Управления "К" МВД России и оперативники полицейского главка Прикамья задержали членов ОПГ, подозреваемых в хищении денежных средств со счетов клиентов одного из банков США.

Правоохранители установили, что после поступления средств на баланс одной из платежных систем злоумышленники переводили похищенные деньги на счета банковских расчетных карт крупных российских финучреждений. Затем хакеры обналичивали их через банкоматы в Москве, Перми и Краснодаре, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления "К" МВД России.

Анализ видеозаписей показал, что большая часть операций была совершена одним и тем же человеком - 54-летним пермяком. Однако мужчина занимался лишь обналичкой, в то время как основная роль в деятельности группы принадлежала его 19-летнему сыну.

В квартире злоумышленников оперативники изъяли заготовки банковских карт, устройство, позволяющее делать на них запись, а также другие предметы и документы, подтверждающие причастность фигурантов к незаконной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража). Задержанные дали признательные показания. С них взята подписка о невыезде.

Актуальное