На Урале суд по делу водителя "бумера-убийцы" стартует в конце апреля

По вине Юлии Поповой погиб юноша.

Авария случилась вечером 6 июля 2013 года. Четверо молодых людей на "Ладе Калине" возвращались с отдыха на природе в Екатеринбург. Возле Арамили их догнал BMW-323 с Юлией Поповой за рулем. Иномарка бортанула ВАЗ с правой стороны. "Калину" выбросило на обочину, и она перевернулась. 18-летний пассажир легковушки погиб.

Со слов свидетелей, после столкновения находившаяся в шоковом состоянии Попова перешла на пассажирское сидение, а за руль сел пьяный 23-летний автовладелец Эмиль Фидря. Компания скрылась. BMW молодежь бросила недалеко от воинской части около Арамили. Следует отметить, что Ю.Попова прав не получала. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

В конце сентября находившаяся в розыске девушка пришла в полицию и написала явку с повинной. Ю.Поповой предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего). Данной статьей предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Сысертском райсуде, уголовное дело будет рассматривать Ирина Шадрина. Заседание намечено на 25 апреля 2014 года. Ю.Попова ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке (без проведения следствия). Если суд согласится с ее прошением, Юлии не смогут назначить наказание более двух третей от максимально возможного. С девушки взята подписка о невыезде.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное