Екатеринбуржцы вступились за подрезавшего двоих подростков мужчину

Юнцы сами бросались на него.

По данным следствия,  вечером 13 марта 2014 года в Екатеринбурге на улице Олега Кошевого 30-летний мужчина напал на двоих подростков 14 и 17 лет и пырнул их ножом. С места преступления злоумышленник скрылся. Пострадавших доставили в больницы №№9 и 24. По "горячим следам" сыщики задержали нападавшего.

По словам подозреваемого, между ним и группой подростков численностью около 10 человек произошла ссора. Это случилось, когда мужчина выходил из магазина. Правдивость его показаний подтверждает и появившееся в Интернете видео.

Установленная в магазине камера видеонаблюдения сняла, как юные отморозки в течение 5 минут запинывают и избивают подозреваемого. Мужчина достаточно долгое время сдерживается, не нанося ответных ударов. Участники одного из городских форумов вступились за подозреваемого и собирают ему деньги на адвоката.

Как рассказали "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Данной статьей предусмотрено до 8 лет лишения свободы. В ходе расследования сотрудники СК установят все обстоятельства инцидента, а также дадут оценку не только действиям подозреваемого, но и подростков. С фигуранта взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее по теме:
Задержан подрезавший двух подростков екатеринбуржец

Еще в сюжете: Детки из клетки