Стартовал суд над замглавы райадминистрации Екатеринбурга

Во второй раз.

24 марта 2014 года началось слушание уголовного дела замглавы Октябрьского района Екатеринбурга Виктора Буркова и его подельников, сообщили "Уралинформбюро" в свердловском СУ СКР. Осенью 2013 года Октябрьский райсуд возвращал материалы в прокуратуру для доработки обоснования вины чиновника.

Зампрефекта Виктор Бурков, 29-летний директор МБУ "Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок" Артем Репин и 34-летний руководитель ООО "АвтоТрансСервис" Иван Бакай обвиняются в мошенничестве и вымогательстве взятки. По версии следствия, в феврале - декабре 2011 года глава ДЭУ на основании подложных документов перечислил на счет коммерческой фирмы около 300 тысяч бюджетных рублей якобы за оказанные услуги по автотранспортному обслуживанию. Фактически никаких работ "АвтоТрансСервис" не проводил.

Кроме того, В.Бурков совместно с А.Репиным вымогал у ООО "Ураласфальт", с которым ранее райадминистрация заключила контракт, 195 тысяч рублей. Компания под угрозой препон в дальнейшем ведении бизнеса перечислила средства на счет фирмы, подконтрольной чиновнику и бизнесмену.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет