В Екатеринбурге вооруженные разбойники напали на таксиста

Из-за бутылки водки.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 23 марта 2014 года в 22.30 в Екатеринбурге 20-летний таксист заявил в отдел полиции №7 о вооруженном нападении на него.

Со слов потерпевшего, на личном ВАЗ-2114 он забрал с улицу Белинского двоих мужчин. Клиенты попросили таксиста довезти их до Машинной. Прибыв на место, 37-летний пассажир вместо оплаты попытался ударить водителя ножом в шею. Однако извозчик, обороняясь, подставил руку, в результате чего получил порезы кисти. Угрожая холодным оружием, злоумышленники забрали из салона кожаную сумку, 2,5 тысячи рублей, два мобильника и скрылись.

В ходе розыскных мероприятий около 2.00 сыщики задержали подозреваемых на квартире у их знакомого. Мужчины пили водку с хозяином.

В отделе полиции задержанные признали вину. Они рассказали, что незадолго до преступления познакомились на вокзале, выпили и отправились бродить по городу. Вскоре 35-летний екатеринбуржец предложил приятелю из Нижнего Тагила, проходившему лечение от наркотической зависимости в одном из центров уральской столицы, съездить к другу. Поскольку денег на водку у ранее неоднократно судимых товарищей не хватало, они решили ограбить таксиста.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162  УК РФ (Разбой). Злоумышленникам грозит до 6 лет заключения.