Свердловчанка воспитывала грудного сына кулаками

И морила голодом.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 28-летней жительнице Асбеста предъявлено обвинение в побоях, покушении на убийство малолетнего сына и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

По данным следствия, с самого рождения женщина не считалась со своим малышом. Ребенок мог оставаться без еды и питья. Горе-мамаша также приводила к себе собутыльников, курила при младенце.

В один из дней марта 2013 года она попыталась убить сына, которому на тот момент исполнился лишь месяц. В сентябре женщина жестоко избила малыша, поскольку он своим плачем мешал застолью. На крики ребенка в квартиру пришла соседка. Не сумев забрать малыша, она вызвала полицию.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. После выявления всех указанных эпизодов женщина добровольно написала заявление о согласии на усыновление и отказ от родительских прав. Впоследствии документ был направлен в суд через органы опеки. Сейчас мальчик воспитывается другими родителями.

Расследование уголовного дела вышло на финишную прямую.

Еще в сюжете: Избитое детство