Полиция Тайланда нашла тело пропавшего россиянина

В джунглях.

Полиция обнаружила, предположительно, тело россиянина Алексея Слабинского в районе Лагуны на острове Пхукет. Опознание правоохранители провели по описанию и фотографии, содержавшимся в розыскном деле. В настоящее время труп направлен на экспертизу, передают федеральные СМИ.

Как сообщало "Уралинформбюро", Алексей Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока прибыли на остров летом прошлого года. С 7 марта 2014 года они перестали выходить на связь. Перед исчезновением пара позвонила друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов якобы из-за неприятностей с тайской полицией.

Я.Стрижеус нашли в прошлое воскресенье в одной из тайских гостиниц. Девушка была без сознания и с многочисленными порезами на руках и шее. Никакими сведениями о местонахождении А.Слабинского она не располагает. Яна лишь видела, как его завернули в простыни и затолкали в машину.

Опираясь на показания Я.Стрижеус, суд Пхукета выдал ордера на арест друзей пары - украинца Александра Бойчука и россиянина Александра Новичкова. Их подозревают в незаконном лишении свободы и вымогательстве. Мужчин пока не нашли.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых