Екатеринбуржец ответит за зверское истязание маленьких соседей

Мальчика связывали веревками и надевали на голову пакет.

Как рассказали "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в суд передано уголовное дело 31-летнего екатеринбуржца, обвиняемого в истязании соседских детей.

По данным следствия, 29 сентября 2013 года злоумышленник распивал спиртные напитки с 23-летним приятелем в коммунальной квартире по улице Посадской в Екатеринбурге. В одной из комнат играли маленькие соседи – 8-летний мальчик и его 7-летняя сестра. Собутыльникам не понравилось, что дети сильно шумят, поэтому они решили их проучить.

Сначала злоумышленники отвесили мальчику множество пощечин, затем связали его руки и ноги веревкой и поднимали за нее ребенка над полом. Школьнику затыкали рот кляпом из туалетной бумаги и надевали на голову полиэтиленовый пакет. Изверги душили жертву подушкой, а в довершение экзекуции прижгли школьнику кисть сигаретой. Девочке, испытавшей серьезнейшее психическое потрясение в связи с издевательствами над ее братом, истязатели накинули на шею веревку и дергали за нее.

Родители малышей, придя домой, не придали должного внимания случившемуся. О жестоком истязании детей правоохранителям стало известно от учительницы мальчика. Педагог обратила внимание на ожог от сигареты на его руке и стала подробно расспрашивать ребенка случившемся. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

31-летний изверг вскоре предстанет перед судом. Его подельник находится в розыске.

Еще в сюжете: Избитое детство