В прославившейся поножовщиной невьянской школе идет война

Конфликтуют одноклассники из разных социальных слоев.

24 апреля 2014 года в Невьянске произошли разборки с поножовщиной. 17-летняя Эльза приехала в школу пригородного поселка Цементный, где повздорила со своей бывшей одноклассницей. В ходе выяснения отношений приезжая пырнула ножом оппонентку. Девушек разнял охранник. Потерпевшую доставили в реанимацию, а Эльзу – в полицию. По предварительным данным, конфликт между девушками произошел из-за парня.

Между тем 15 мая в эфире телепередачи "Пусть говорят" на Первом канале местные жители рассказали, что в указанной школе уже более 10 лет идет война между одноклассниками из разных слоев населения, богатыми и бедными. По их словам, потерпевшая обозвала подозреваемую и ее семью бомжами, за что и получила удар ножом. 

В программе приняли участие также сама Эльза, ее родители, одноклассники, представители школы и администрации Невьянска.

Следует отметить, что семья подозреваемой состоит на учете в полиции как неблагополучная. Родители девушки неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание дочери. Между тем Эльзу все характеризуют как спокойного подростка, девочка хорошо училась и раньше не конфликтовала с одноклассниками. В семье она выполняла роль матери.

Потерпевшая школьница тоже попадала в поле зрения сотрудников ПДН - за побои, однако была снята с учета.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). С подозреваемой взята подписка о невыезде.

Еще в сюжете: Детки из клетки