Уральского "минера" вокзала в Сочи приговорили к трудотерапии

Обиженный на Путина сельчанин признал вину.

Троицкий райсуд (Челябинская область) рассмотрел уголовное дело Альберта Миргородцева, сообщившего о минировании автовокзала в Сочи во время проведения Олимпиады-2014. Как рассказали "Уралинформбюро" в ведомстве, житель поселка Целинное признал вину и раскаялся – дело рассматривалось в особом порядке. В данном случае по закону суд не мог назначить сельчанину более двух третей максимального наказания.

Миргородцева приговорили к полутора годам исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка. Трудиться осужденный будет в родном поселке.

В феврале 2014 года пьяный южноуралец при просмотре сайтов о проходящей в Сочи Олимпиаде увидел присутствующих на Играх президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Мужчина пришел в ярость, поскольку "руководители государства живут богато, а он нищий". Затем на одной из страниц в Интернете Миргородцев нашел номера мобильников Сочи, полагая, что это телефоны вокзала, и позвонил на один из них. Жительнице сочинского поселка Красная Поляна лжетеррорист рассказал, что собрал взрывчатку для уничтожения первого лица России.