Свердловчанин убил собутыльника током

И угодил на нары.

Верхотурский райсуд признал 29-летнего жителя Новой Ляли виновным в убийстве собутыльника электрическим током. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, изувера приговорили к 9 годам 2 месяцам колонии строгого режима.

Следствие и суд установили, что в ночь на 14 февраля 2014 года злоумышленник в компании 25-летнего знакомого и его сожительницы распивали спиртное в квартире дома по улице Лермонтова в Новой Ляле. В ходе застолья молодой человек заподозрил возлюбленную в измене с другом. На этой почве между мужчинами вспыхнул конфликт. В ходе потасовки ревнивец упал и, ударившись об пол, потерял сознание. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник.

Имея определенные познания в электротехнике и желая сымитировать смерть оппонента от сердечного приступа, мужчина соорудил конструкцию из нескольких электрических проводов с электровилкой. Концы проводов он подсоединил к рукам и ногам потерпевшего, создав электрическую цепь, после чего воткнул штепсель в розетку.

В ходе расследования уголовного дела судмедэксперты установили, что смерть молодого человека наступила от электротравмы.